Харьковские копы: Обморок и первое задержание на горячем. ФОТО
26.09.2015 15:56

Харьковские полицейские провели первое задержание практически сразу после принятия присяги: они задержали водителя, сбившего велосипедиста.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь управления Министерства внутренних дел в Киеве Артем Шевченко, передает Апостроф.

"Не успели харьковские патрульные выйти на свое первое вечернее дежурство как уже задержали нарушителя. Разъезжались с площади после церемонии присяги на базу, увидели, как Ваз-2104 сбил велосипедиста и попытался убежать, задержали, передали милиции. Удачное начало", — отметил Шевченко.

Напомним, сегодня в Харькове 800 сотрудников новой патрульной полиции приняли присягу на верность Украине. Харьковскую патрульную полицию возглавил лейтенант милиции Евгений Мельник, который ранее проявил себя во время работы полицейским в Киеве.

Добавим, что во время церемонии принятия присяги, на которой присутствовали премьер Арсений Яценюк, глава МВД Арсен Аваков и его заместитель Эка Згуладзе, одна из полицейских упала в обморок.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал журналист Вячеслав Мавричев.

"Во время церемонии представления новой полиции девушке-полицейскому стало плохо. Она стояла в почетном карауле, у сцены. Обморок. На помощь со сцены кинулись Фацевич и Яценюк. Коллеги донесли девушку до патрульного авто и быстро уехали", — написал он.

О состоянии полицейской пока не известно. По словам журналиста, "был очень сильный удар головой об асфальт".