Запрет на полеты росавиации: «Аэрофлот» и МАУ отменяют рейсы
26.09.2015 17:00

Российская государственная авиакомпания «Аэрофлот» отменила четыре рейса в Украину и в обратном направлении. Как передает Репортер, среди них – и рейс Москва-Одесса.

Согласно информации онлайн-табло Одесского аэропорта, рейс Москва (Домодедово) –Одесса, который должен был прибыть в Одессу в 00:05 27 сентября, отменен. Также отменен обратный рейс из Одессы, намеченный на 2:40. Кроме того, отменены три рейса из РФ в Харьков.

В то же время в Одессу уже прибыли и ожидается прибытие самолетов из московских аэропортов «Шереметьево» и «Внуково», а также из Санкт-Петербурга, однако эти рейсы обслуживаются другими авиакомпаниями. При этом официального объяснения от «Аэрофлота» на сайте компании пока нет.

Между тем компания «Международные авиалинии Украины» отменила авиарейсы PS 579/580 сообщением Одесса — Москва и Москва — Одесса. Об этом свидетельствует онлайн–табло Одесского аэропорта, передает Таймер.

Сообщений о причинах отмены рейса ни на сайте аэропорта, ни на сайте авиакомпании нет. Пока неясно, связана ли отмена рейса с событиями вокруг введения Украиной санкций против российских авиаперевозчиков и обещаний ответных санкций российской стороны.

Российские авиакомпании («Аэрофлот», «Сибирь», «Трансаэро»), судя по тому же онлайн–табло, пока выполняют рейсы в Одессу в обычном режиме.

Напомним, 25 сентября Кабинет министров Украины принял решение о запрете полетов в Украину российских авиакомпаний. Российским авиакомпаниям дали месяц на прекращение полетов.

В перую очередь летать в Украину не смогут компании "Аэрофлот" и "Трансаэро".