Кандидат в мэры Одессы Кивалов сообщил о покушении на его помощников. ФОТО
27.09.2015 14:47

Предвыборная борьба в Одессе становится не только грязной, но и опасной для жизни, считает кандидат в мэры Одессы Сергей Кивалов.

«На меня пошел «накат» сразу же после того, как только я заявил о намерениях баллотироваться в мэры Одессы. Не буду скрывать, я получаю все время анонимные угрозы и требования отказаться от этой идеи. С одной стороны – это, наверное хорошо: моей конкуренции бояться. Но с другой, главной – это несет опасность для жизни», сообщает политик.

Охранники нардепа и кандидата в мэры Кивалова попали в ДТП и были госпитализированы. Об этом политик сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Он считает, что имело место покушение: «Сегодня ночью на двух офицеров (очевидно, ГСО МВД, — Ред.), охраняющих меня, было совершено, покушение. Пока мне известно, что, отработав, они сдали оружие и поздно ночью ехали домой. C субботы на воскресенье…

Вдруг в них врезался автомобиль. Ребята в реанимации. Пока это все. Позже у меня будет больше информации, можно будет делать выводы и реагировать как-то на этот инцидент.

Как бы ни квалифицировали правоохранительные органы этот случай, у меня нет сомнений, что мы имеем дело с попыткой запугать меня и повлиять на мое решение относительно участия в выборах мэра Одессы. Этот случай не первый. Сначала ворвались в здание, где я временно нахожусь со всей своей семьей. Потом бросили гранату практически под самое здание. Это не считая мелких угроз по телефону, которые я систематически последнее время получаю. Думал, это сумасшедшие звонят и не обращал внимания сначала. Но потом был вынужден писать заявления в милицию. Теперь вот через офицеров охраны решили надавить на меня. Все это начало происходить, как только я заявил о намерении участвовать в выборах мэра. А когда официально зарегистрировался кандидатом, все усугубилось. Кажется, заказчики, не собираются ограничиваться тупыми заказными пасквилями в прессе. Они на сегодняшний день несут реальную угрозу жизни. И не только моей».

Сегодня ночью на двух офицеров, охраняющих меня, было совершено, покушение. Пока мне известно, что отработав, они сд...

Posted by Сергей Кивалов on 27 сентября 2015 г.