Эксперт рассказал, кого российские спецы понабирали в «армию» ДНР/ЛНР
28.09.2015 18:33

Россияне и боевики ДНР-ЛНР сформировали два армейских корпуса на оккупированном Донбассе.

Об этом рассказал в интервью Апострофу военный эксперт, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин.

"Сформированы два армейских корпуса на территории ДНР и ЛНР. Они так и называются — первый армейский корпус ДНР и второй армейский корпус ЛНР. Незаконным бандформированиям присвоены статусы полков, бригад, батальонов и так далее", — сообщил он.

Вместе с тем, по словам Карина, качественный состав воинских соединений боевиков "ухудшился, потому что обстрелянные "отпускники" выводятся. Видимо, для того, чтобы сложить головы в Сирии".

"Вместо них пригоняют новичков. Например, буквально на днях была завершена ротация спецподразделений российского ГРУ ГШ. Люди с боевым опытом укатили в Россию, а новобранцы на трех полигонах ведут активную боевую подготовку в составе отделения-взвода. Эти полигоны находятся в Моспино, в Перевальском и Лутугинском районах. А вообще местных среди боевиков осталось очень мало. Приезжают всяческие отморозки, бывшие зэки, радикалы и так называемые российские "отпускники", — добавил военный эксперт.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/292274/