В РФ придумали, как обеспечить «алиби» Путина в ходе переговоров с Обамой
28.09.2015 10:13

Встреча президентов США Барака Обамы и РФ Владимира Путина состоится не до, а после заседания координационного кабинета Администраций Президентов Обамы и Петра Порошенко. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический аналитик Павел Нусс.

По мнению собеседника издания, во время встречи президентов США и РФ будет выработан некий «план ситуативных действий в ходе переговоров с россиянами».

«Встреча президентов США Барака Обамы и России Владимира Путина состоится не до, а после заседания координационного кабинета Администраций Президентов Обамы и Петра Порошенко. В администрации Путина исключают в повестке дня на переговорах с Президентом США тему российской агрессии на территории Украины и интервенцию федеральных войск в украинский полуостров Крым. Коллеги анализируют данный факт как банальное отсутствие дорожной карты в ходе переговоров. Я же категорически не согласен с такой формулировкой и трактую данное заявление Кремля исключительно как пропагандистский фон для внутреннего потребления, рассчитанный на российское население», - отмечает политолог.

В то же время, продолжает эксперт, согласно сообщению Администрации Президента США, ключевыми темами двухсторонних переговоров станут «украинский кризис» и агрессия РФ, а также угрозы глобальной безопасности со стороны деструктивной международной политики Кремля.

«И, конечно же, в порядке очереди на переговорах тема «сирийского конфликта», но она не основная», - говорит Павел Нусс.

По словам политолога, российская делегация тщательно готовится к Генеральной Ассамблее ООН, подготавливая файл мировой дезинформации и дискредитации украинского военно-политического руководства для обеспечения надежного «алиби» Путина в ходе переговоров с Обамой.

«Не исключено, что пакет также будет содержать искаженные выдержки из отчетов мониторинговой миссии ОБСЕ и тому подобное. Мне известно, что и украинская делегация, в частности, Президент Порошенко, уже имеют неопровержимый пакет доказательств агрессии русских и присутствия их войск на оккупированной территории, а также факты грубых нарушений взятых на себя Россией обязательств в рамках «минского процесса», - резюмировал собеседник издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, обострение ситуации на Донбассе может произойти после заседания Генеральной ассамблеи ООН.