Обручальные кольца - символ доверия и надежды на самое светлое будущее
28.09.2015 10:20

Каждая пара с трепетом и волнением относится к бракосочетанию – моменту, начиная с которого они станут одним целым – семьей. Память об этом прекрасном дне, безусловно, сохранится в фотографиях и видео, а ежедневным напоминанием о бесконечной и высокой любви для молодоженов станут обручальные кольца. Для всех влюбленных эти символы – неизмеримо большее, чем просто украшение, ведь они олицетворяют взаимное доверие, желание всегда быть вместе, надежду на самое светлое будущее вдвоем. И неудивительно, что каждая пара с большим вниманием и тщательностью подходит к выбору обручальных колец.

Приверженность традиции обмениваться кольцами вовсе не означает, что фасон колец также должен быть традиционным. Сегодня все большее количество пар предпочитают, чтобы в оформлении колец была отражена их индивидуальность, особенность именно их характеров и вкусов. Проявляя оригинальность при выборе или создании собственной пары обручальных колец, они словно стремятся заявить на весь мир о неповторимости их чувств, и это очень свежий, интересный и современный подход. Между тем, сторонников лаконичных классических обручальных колец также не становится меньше, ведь строгая и изящная простота – это всегда модная тенденция.

Стиль обручальных колец напрямую связан с материалом, из которого они изготовлены. Обручальные кольца из белого золота выглядят строже, лаконичней, удачнее сочетаются с украшениями из других металлов. Кольца из желтого золота подойдут тем, кто предпочитает классику, ведь наиболее распространенным металлом для украшений является именно оно. Элемент креативности и новаторства в церемонию бракосочетания могут внести комбинированные кольца, в которых белое золото сочетается с желтым или розовым. Различные цвета золота могут переплетаться, создавая причудливые узоры, или разграничиваться полосками камней, контрастной эмали или рельефным орнаментом. Они изящны, элегантны, необыкновенно красивы и поражают неординарностью своего оформления.

Бытует мнение, что материал и камни обручального кольца имеют глубокую символичность. Бриллианты символизируют прочность вашей любви, жемчуг – ее чистоту, сапфир означает, насколько она правдива и искренна, а рубины символизируют горячую страсть любящих сердец.

Преимущество сегодняшнего времени во многом состоит в том, что любая идея и пожелание того, какими бы вы хотели видеть свои обручальные кольца, реализуемы и доступны. Выбор готовых колец огромен: они могут быть стандартной и нестандартной формы, инкрустированы камнями или украшены замысловатым узором. Нежно и мило смотрятся, например, кольца с дорожками из россыпи мелких камней, рельефный орнамент выглядит стильно и величественно, а изысканный растительный узор выдает романтические натуры. Но если идеального для вас кольца не находится на прилавках ювелирных магазинов или среди виртуальных предложений, вы можете воспользоваться услугами дизайнеров и изготовить к свадьбе кольца, которые будут не только полным воплощением ваших желаний, но и абсолютно уникальными, поскольку будут выполнены в точности по предоставленному вами эскизу.

Цена обручальных колец разнится в зависимости от того, насколько сложным было его изготовление, от массы использованного золота и особенностей отделки. Эксклюзивные модели стоят дороже, но и выглядят намного богаче и изысканнее. Индивидуально изготовленное кольцо также вряд ли будет недорогим, однако, та радость, с которой вы в течение всей жизни будете его носить, с лихвой окупает эти затраты.