Строптивая жертва помогла отловить двух грабителей
28.09.2015 11:51

В Киеве задержали двух преступников, которые промышляли грабежами в Днепровском районе.

Молодчики занимались тем, что срывали с прохожих золотые цепочки, после чего сдавали украшения в ломбард. Последней жертвой грабителей стала беременная женщина, сообщили в ГУ МВД в Киеве.

Киевлянка в возрасте 27 лет прогуливалась в парке, где ее и заметили грабители. Когда женщина сидела на скамейке и разговаривала по мобильному телефону, один из "бойцов" подошел к ней сзади и попытался сорвать цепочку.

"Однако у него ничего не получилось, поскольку девушка начала сопротивляться. Тогда мужчина повалил будущую мать на землю и несколько раз ударил ее в лицо. Когда ювелирное украшение оказалась в руках грабителя, он сразу бросился к припаркованному неподалеку автомобилю, за рулем которого сидел его подельник, после чего преступники скрылись", - сообщает пресс-служба ГУ МВД Киева.

Потерпевшая, не теряя времени, вызвала сотрудников милиции. Женщина не только описала нападавшего, но и назвала марку и цвет машины, на которой тот сбежал.

Во время отработки прилегающей территории милиционеры у одного из ломбардов заметили транспортное средство разыскиваемого злоумышленника. Вскоре из заведения вышли двое мужчин. В одном из них потерпевшая в райуправлении узнала грабителя.

"Задержанный оказался с "богатым" уголовным прошлым. Он неоднократно отбывал наказание за совершение грабежей и разбойных нападений. Уже доказана причастность преступной дуэта к совершению десяти грабежей на территории Днепровского района столицы", - сообщила помощник начальника Днепровского райуправления МВД Киева Елена Василяка.

Следственным отделом райуправления начато уголовное производство по статье 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — до 10 лет лишения свободы.