Что сегодня происходит с любителями «русского мира» на Донбассе
28.09.2015 15:00

Военный эксперт, главный редактор сайта «Информационное сопротивление» Юрий Карин рассказал, что ФСБ и спецназ российского ГРУ закручивают гайки любителям «русского мира» на Донбассе. Об этом Карин сообщил в интервью «Апострофу».

По его словам, перемирие на Донбассе соблюдается.

«Настроения российских держиморд, которые работают надсмотрщиками у нашей «ваты», — радикальные. Был уже зафиксирован факт расстрела местного сепаратиста, для которого указ о соблюдении перемирия был не указ, и он решил пострелять из артиллерийского вооружения. Сурово обошлись и с ребятами, которые в нетрезвом состоянии убили трех жителей Новоазовского района. ФСБ и спецназ российского ГРУ закручивают гайки любителям «русского мира», — сообщил Карин.

«На этом фоне огонь в сторону наших позиций не фиксируется, но активно работают вражеские ДРГ, вступающие в контакт исключительно в случае своего обнаружения. Они проводят тщательную разведку наших оборонительных позиций, ставят минно-взрывные заграждения — от растяжек из ручных гранат до запрещенных Женевской конвенцией противопехотных мин. Теперь мы будем иметь проблему на десятилетия, поскольку уже порядка 10 тысяч гектаров нашей территории загрязнены неразорвавшимися боеприпасами и установленными русским отребьем минами», — констатирует военный эксперт.

«Чем еще можно заняться боевикам во время перемирия? Пить водку, грабить и насиловать. Это вызывает возмущение у местных жителей, которых те пришли «защищать». Поэтому обстановка и накаляется», — добавил Карин.