«Нафтогаз» отчитался о получении $500 млн на закупку газа
28.09.2015 16:36

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» получила на свои счета 500 млн долл., которые планирует направить на закупку природного газа у России в течение отопительного сезона. Об этом на пресс-конференции заявил глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Деньги уже на счету «Нафтогаза», они находятся на специальном счете в государственном банке. Там они зарезервированы для закупки газа у «Газпрома», - сказал Коболев. Об этом пишет УНИАН.

При этом он отметил, что использовать данные средства «Нафтогаз» будет по мере необходимости закупки определенных объемов газа.

«Тратить мы их будем постепенно, по мере необходимости. Как мы это делали весь прошлый год», - сказал глава правления «Нафтогаза».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Украина начнет закачку российского газа для прохождения отопительного сезона сразу после подписания трехстороннего протокола по так называемому зимнему пакету, однако при этом не остановит реверсных поставок топлива из Европы.