Кивалов назвал главные направления своей политики на посту мэра Одессы
28.09.2015 14:03

Кандидат на пост городского головы Одессы Сергей Кивалов во время пресс-конференции сегодня, 28 сентября, рассказал про приоритетные направления «плана спасения Одессы», который будет презентован жителям города в ближайшее время.

Как передает Репортер, одной из важных задач С. Кивалов считает стабилизацию обстановки в городе, поскольку ряд событий, в том числе и недавний взрыв возле здания СБУ, продемонстрировали, что эта проблема для Одессы остается острой. «Я считаю необходимым вернуть в нормальное русло жизнь одесситов, сделать так, чтобы жители и гости Одессы имели возможность ходить по городу и не бояться, что рядом взорвется граната, что на них нападут прямо посреди дня преступники, которые ежедневно совершают грабежи, порой прикрываясь псевдопатриотическими лозунгами. Одесситы устали от этого», - заявил С. Кивалов.

Основным направлением С. Кивалов видит экономический рост в Одессе, потому как, по его словам, жителей города ждет тяжелая зима в условиях снижения реальных доходов граждан и роста тарифов на коммунальные услуги. «Есть две категории людей, которым сегодня нужно помогать в первую очередь. Одна из них - это пожилые люди, которые остались за чертой бедности, которые не имеют практически никаких прав и возможности пойти элементарно в аптеку или закупить продукты в магазине. Вторая - наши дети, нам важно создать условия для них, ведь Одесса всегда славилась лучшими школами физиков, правоведов, математиков, и мир знает сотни людей, которые сделали все, чтобы прославить наш город. Нам необходимо строить больше яслей, садов, роддомов, развивать сферу образования...», - рассказал кандидат на пост городского головы.

Приоритетным для Одессы Сергей Кивалов видит также создание «свободной экономической зоны» - по его мнению, это способно вывести город из кризиса. «В 19 веке наша Одесса был в пятерке лучших городов Европы. Мы тем более в состоянии повторить подобное сегодня», - отметил он.

При этом кандидат призвал своих оппонентов по предвыборной гонке воздержаться от использования «грязных» технологий и на честных условиях презентовать свое видение развития города. «Важно помнить, что после выборов Одесса продолжит жить, и я надеюсь, что для других кандидатов это станет тем фактором, который будет сдерживать их от различных манипуляций», - подчеркнул С. Кивалов.