За путинскую политику в Минске «расплатился» глазом певец из России. ВИДЕО
30.09.2015 18:45

Концерт в Минске российской поп-группы MBAND, состоящей из четверых парней, исполняющих какую-то типичную примитивную русскоязычную «попсу», закончился чрезвычайным происшествием.

В одного из солистов коллектива из зала бросили увесистый клубень картофеля, передает by24.org.

Как сообщают в социальных сетях очевидцы, присутствовавшие на концерте, пострадавшим оказался участник коллектива Владислав Рамм. В результате картофельной атаки у него была рассечена бровь и началось кровотечение. Видеозапись происшествия сегодня, 28 сентября, появилась в интернете. На нем запечатлено возмущение российских поп-артистов произошедшим, а также тем, что «охрана не отбирала картошку на входе в зал».

О группе MBAND людям, не интересующимся российской «попсой», известно немного, однако по тому факту, что она пока выпустила лишь один альбом «A better place», несложно догадаться, что это — типичный бойзбенд-однодневка, существующий лишь до того момента, пока его участники не повзрослеют и ориентированный на аудиторию из числа несовершеннолетних девочек. Кроме пострадавшего на концерте в Минске Владислава Рамма в коллективе участвуют также Никита Киоссе, Артем Пиндюра и Анатолий Цой. Продюсирует коллектив российская звукозаписывающая компания «Вельвет мьюзик», кроме того MBAND является обладателем MTV Europe Music Award в номинации «Лучший российский исполнитель».

В социальных сетях уже связывают произошедшее на концерте в Минске с планами Кремля разместить в Беларуси российскую военную авиабазу. Против втягивания нашего нейтрального государства в агрессивные авантюры соседней страны уже высказались тысячи белорусов, которые в разных регионах начали сбор подписей против такого решения. Президент Беларуси Александр Лукашенко пока не и не подтвердил, и не опроверг намерение подписать соответствующий договор с Россией, однако эти планы уже успели вызвать справедливое возмущение населения страны.