Создание сайтов - простая возможность открыть свое «дело», не выходя из дома
30.09.2015 10:17

Создание сайтов является одной из самых популярных вакансий для программистов нашего времени. Веб разработка стала ключевым инструментом для реализации продаж в интернете. Создание интернет магазина – первый шаг для развития успешного бизнеса. В Украине каждый день появляются десятки новых интернет магазинов с абсолютно разной тематикой продукции. Следующим владельцем такого источника стабильного дохода может стать абсолютно любой человек. При наличии идеи и креативного склада ума можно с легкостью открыть свое «дело» не выходя из дома. Не нужно быть разработчиком для открытия подобного бизнеса. Сейчас очень просто найти хороших специалистов через интернет и по удаленной связи, за относительно небольшую стоимость, открыть свой интернет магазин за несколько недель.

Наиболее успешными интернет магазинами в нашей стране на данный момент являются Rozetka, Allo, Comfy и многие другие. Конечно, не стоит забывать, что для покупателя немаловажным фактором является доверие к вашему магазину. Это, пожалуй, и есть наиболее сложным шагом в развитии электронной торговли. Исходя из количества новых сайтов, сложно выбрать тот, которому можно полностью доверять. Даже лояльные цены не всегда помогают пользователю остановить выбор именно на вас.

Для решения вот таких вот вопросов вам, скорее всего, придется обратиться за помощью к маркетологам, либо самому изучить некоторые основы этой науки. Задача маркетолога не только продвигать ваш сайт с помощью рекламы, пиара, seo и прочих инструментов, но и формировать вашу целевую аудиторию, параллельно набивая клиентскую базу, которая и станет той основой доверия, которое будем вам оказано в виде новых заказов.

Не стоит также упускать еще несколько важнейших параметров. Это хорошая оптимизация фильтров для поиска товаров на сайте. Приятное дизайнерское оформление, простота сайта (не стоит заваливать сайт множеством лишних кнопок и баннеров, которые будут сбивать с толку рядовых пользователей и усложнять процесс покупки). Удобная, надежная и быстрая форма для оплаты. Оптимизированный личный кабинет. Хорошо прописанная программа лояльности для постоянных клиентов (покупатели должны чувствовать себя нужными вам, поэтому раздача «плюшек» в виде скидок на будущие покупки или формирование карты скидок очень приветствуется). Оперативная работа менеджеров для связи с клиентами. Соблюдение временных рамок доставки.

Перечислять всевозможные инструменты для оптимизирования вашего интернет бизнеса можно бесконечно. Главное это начать.