Путинский город-мечта превращен в город-призрак. ФОТО
30.09.2015 19:07

Десятки элитных новостроек, которые Путин надеялся продать за бешеные деньги, продолжают пустовать – миллионеров, желающих приобрести дорогое жилье, пока не нашлось.

По данным блогеров, большинство элитных комплексов пришло в упадок и не обслуживаются жилищными компаниями, передает BusinessUA.

Как информирует издание, российский блогер Макос решил сделать репортаж с «мертвой» части Сочи. Он утверждает, что новостройки не только не используются, но и давно стали непригодными для жилья – местные жители уже «вынесли» оттуда все, что только можно.

По мнению блогера, на ветер были выброшены миллионы, и многие здания после Олимпиады ни разу не пригодились. В некоторых комплексах проживали волонтеры и обслуживающий персонал Олимпиады, но после окончания игр жилье так и не продали, хотя Путин уверял, что его смогут приобрести даже россияне со «средним достатком». Часть жилья обещали выделить наиболее нуждающимся, однако сейчас во всем комплексе проживает всего семь семей – это при наличии двух тысяч пустых квартир.


Блогер уточнил, что элитный комплекс находится недалеко от границы с Абхазией, в селе Веселое. Иногда люди здесь появляются – это мародеры, которые выносят из квартир абсолютно все, включая унитазы и раковины. По словам блогера, городской власти нужно было давно заселить в комплекс нуждающихся, однако они потеряли драгоценное время – застройщик больше не занимается обслуживанием этой территории, и заселять людей в дома опасно – отсутствует освещение, газоснабжение, крыша начала протекать, лифт не работает и т.