Александр Шульга: Столичный автовокзал меняет свой облик
30.09.2015 12:41

По словам руководителя «Киевпассервиса», в ближайшее время над платформами появится новая крыша, а в залах – энергосберегающие окна и комфортные сиденья для пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Центральный автовокзал Киева строился еще в конце 50-х годов прошлого века, но о комфорте пассажиров со времен независимости Украины начали заботиться только сейчас.

Глава государственного предприятия «Киевпассервис» Александр Шульга заявляет, что проблемы, связанные, в том числе, и с безопасностью пассажиров, копились из года в год. Однако их решением никто не занимался. В качестве примера он привел случай, когда во время реконструкции Московской площади обвалилась часть козырька над платформами. Благо, что обошлось без пострадавших. Работники автовокзала забили тревогу, требуя от тогдашнего руководителя провести полную замену опасной конструкции, т.к. рано или поздно может произойти трагедия. Однако тот ограничился легким косметическим ремонтом.

По словам Александра Шульги, уже к концу этого года над платформами главных «автобусных ворот» столицы все же появится новая и безопасная крыша, с которой уже не будет сочиться дождевая вода и опадать штукатурка вместе с кусками цемента. Ремонтные работы уже идут полным ходом. Забудут посетители и о сквозняках, которые раньше гуляли по залу ожидания – во всем здании устанавливаются энергосберегающие оконные системы.

"За год работы в «Киевпассервисе» я увидел, что коллектив заинтересован в развитии предприятия. Мы общими усилиями перекрыли коррупционные схемы, которые остались еще с прошлых лет, и результат не заставил долго ждать: лишь за 12 месяцев мы увеличили поступления в бюджет с 12 до 18 миллионов гривен, а доходы предприятия выросли на 62%. У людей подросли зарплаты, они забыли, что такое задержка. И это только начало. Параллельно мы заботимся и о комфорте пассажиров: в зале ожидания совсем недавно появилась парикмахерская, старые кресла в главном холле автовокзала заменим на новые и более удобные. Кипит работа по реконструкции козырька над платформами. Мы вынуждены были это сделать, поскольку не имеем права халатно относиться к жизни и здоровью пассажиров. Сами понимаете, чем может закончиться обвал старой конструкции. Кроме того, на улице наконец-то будет нормальное освещение", - пояснил Александр Шульга.