19.12.2004 20:31
Бывший иракский лидер Саддам Хусейн поблагодарил Германию и Францию за их позицию по иракской проблеме, а также был очень обрадован, узнав о выводе испанских войск из Ирака.

Об этом, как передает египетское агентство новостей МЕНА, рассказали в воскресенье, 19 декабря, адвокаты бывшего иракского лидера на пресс-конференции в Аммане, посвященной подробностям недавней встречи с Хусейном одного из его иракских адвокатов Халиля ад-Далими. Эта встреча продолжалась четыре с половиной часа.

Как сказал официальный представитель Организации по защите иракского лидера Зияд аль-Хсавина, Хусейн призвал иракский народ к объединению и указал в этой связи на важность роли религиозных лидеров. Кроме того, он направил приветствие всему арабскому народу, в особенности, палестинскому народу.

По словам аль-Хсавина, Хусейн полностью изолирован от внешнего мира и не знает, что творится в Ираке или за его пределами, поэтому он обрадовался, услышав, что в Ираке продолжается сопротивление, и призвал к взаимодействию с международными организациями по защите прав человека, чтобы иракская проблема звучала по всему миру.