Путин о войне на Донбассе: До разрешения пока далеко
01.10.2015 16:54

Президент РФ Владимир Путин заявил, что до разрешения кризиса в Украине пока далеко. Об этом он сказал на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

«До разрешения пока далеко, но есть вещи, которые вселяют уверенность в то, что кризис может быть преодолен, и самое главное, что стрельбы нет сегодня. Будем рассчитывать, что диалог между этими непризнанными республиками и киевскими властями всё-таки будет позитивным. И будет исполняться главное условие для достижения любого компромисса - прямой диалог», - сказал Путин, пишет Украинская правда.

Он отметил, что когда обстрелы полностью прекратятся, тогда можно будет заниматься разминированием территории.

«Разминировать надо, конечно, но это такая работа, которую мы должны будем согласовать с соответствующими структурами - первое. Второе, это можно будет сделать после прекращения обстрелов. Там нельзя разминировать, поскольку там снаряды падают», - сказал президент РФ.

Он выразил надежду, что все боевые столкновения на Донбассе окончательно прекратятся после отвода вооружений калибром меньше 100 миллиметров.

«Ну и, конечно, рассчитываю на то, что минские соглашения будут исполняться. Завтра мы с коллегами поговорим об этом в Париже», - сказал Путин.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что пресс-служба Кремля опровергла возможную встречу президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина завтра в Париже.