Делегация УЕФА отказалась ехать в Крым: такой футбол Европе не нужен
02.10.2015 19:19
Делегация Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не приедет в Крым. Визит УЕФА откладывается на неопределенный срок.

Об этом заявил пресс-секретарь Крымского футбольного союза Андрей Черный, сообщает ТАСС.

«Поступила информация, что визит откладывается на неопределенное время, но не отменяется. С нашей стороны к визиту все готово», – сказал он.

Причина переноса даты визита пока не уточняется. УЕФА 4 декабря 2014 года запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины Российский футбольный союз не имеет права проводить турниры на территории Крыма.

На исполкоме Российского футбольного союза в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России. Впоследствии было принято решение о создании чемпионата Крыма при содействии УЕФА. При содействии УЕФА создан Крымский футбольный союз. Штаб-квартира союза располагается в Симферополе. С 17 по 19 августа комитет по проведению соревнований провел процедуру заявки команд. По ее итогам было зарегистрировано порядка 160 футболистов.

Специальным представителем УЕФА по Крыму стал член исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Франтишек Лауринец.