20.12.2004 11:06
В понедельник, 20 декабря, участковые избирательные комиссии должны получить от территориальных избирательных комиссий экземпляры списков избирателей для переголосования второго тура выборов президента Украины, которое состоится 26 декабря. После этого граждане Украины могут проверять наличие своей фамилии в списках.

Согласно статье 3 закона Украины «Об особенностях применения закона Украины «О выборах президента Украины» при повторном голосовании 26 декабря 2004 года» ТИК не позже чем за 6 дней до дня повторного голосования, то есть не позднее 19 декабря 2004 года, обеспечивает изготовление двух экземпляров списка избирателей на каждом обычном избирательном участке на основе списка избирателей, который использовался во время голосования 31 октября, с учетом уточнений, внесенных в него в порядке, установленном Законом Украины «О выборах президента Украины».

Лица, включенные в список избирателей на основании открепительных удостоверений, в списки избирателей для повторного голосования не включаются. Участковые избиркомы получают от теризбиркомов один экземпляр списка избирателей для повторного голосования не позднее, чем на следующий день после его изготовления, и безотлагательно предоставляют его для всеобщего ознакомления, передает "Форум" со ссылкой на «RUpor».

Уточнение списка избирателей проводится в порядке, установленном статьями 34-35 закона «О выборах президента Украины». При этом изменения в список избирателей на основании открепительных удостоверений не вносятся.