Бывший прокурор Симферополя пытался прорвать блокаду Крыма. ФОТО
05.10.2015 12:02

4 октября на административной границе между Херсонской областью и аннексированным Крымом, на пропускном пункте Чонгар, активисты гражданской акции по блокаде Крыма остановили автомобиль Porsche, пытавшийся проехать блокпост.

Об этом сообщает пресс-служба Правого сектора.

"На этот раз авто марки Porsche с "мажорным" номерным знаком АК +0001 СО пыталось прорваться на территорию оккупированного Крыма. По просьбе активистов "Правого сектора" показать содержимое багажника водитель обругал тех нецензурной лексикой и рванул с блокпоста. Но долго проехать ему не удалось. Авто натолкнулось на "кошку", которая запуталась в колесе, и остановилось", - отмечается в сообщении.

"Активисты "Правого сектора" вызвали сотрудников правоохранительных органов. Выяснилось, что водитель и его пассажирка имели по два паспорта - украинский и российского гражданства, что в Украине запрещено. Также впоследствии стало известно, что водитель с таким же именем и фамилией в 2013. был прокурором в Симферополе и тогда совершил смертельное ДТП, за что получил условный срок", - рассказали в ПС.

Фото pravyysektor.info