Военный эксперт назвал парижское соглашение «Пактом Молотова - Риббентропа. Версия 2.0»
05.10.2015 15:20

Россия хочет передать нам на финансирование территории, находящиеся под протекторатом РФ. Об этом говорит военный эксперт Олег Жданов в эфире телеканала «112 Украина».

«В Париже произошла попытка Кремля «втулить» нам анклав в виде оккупированных территорий, которые будут находиться под протекторатом РФ, но реально содержаться и обеспечиваться за наши деньги.

Если эта попытка не удастся в политическом плане, то, соответственно, Путин предпримет какую-то попытку наступления для того, чтобы опять оказать давление. Ведь вся политическая игра России на сегодня заключается в том, что они нам устраивали. Вспомним ход проведения операций.

Они нам устраивали на каком-то участке «кровавую баню» или практически на всей линии соприкосновения, мы начинали кричать, что у нас мирный план, прекратите стрелять. Они говорили: хорошо, мы прекратим, но вы идите на уступки.

Это был шантаж ценой жизни наших солдат, мы в одностороннем порядке не открывали огонь, и поэтому наша дипломатия постоянно вынуждена была делать шаг назад. В результате мы фактически в Париже получили соглашение, я б его назвал «Пакт Молотова — Риббентропа. Версия 2.0», когда РФ вместе с Германией разделили сферы влияния в Европе, используя свои двухсторонние интересы без участия США как третьей стороны».