Оппоблок дал понять, что ему начхать на культуру, законы и ЦИК
05.10.2015 16:08

В Мариуполе в районных избирательных комиссиях представители Оппозиционного блока никого не пустили на жеребьевку, выставив свою охрану на входе.

Об этом в понедельник, 5 октября, сообщили в Кризисном центре «Оборона Мариуполя», передает Укринформ.

«Регионалы в очередной раз показали, что они не в состоянии жить в цивилизованном обществе. Сегодня в 9.30 во всех районных избирательных комиссиях города Мариуполя началась жеребьевка. К комиссиям подъехали представители Оппозиционного блока, вошли в помещения, где заседают комиссии, выставили охрану и, кроме себя, никого не пускали. Никто из демократических сил не смог присутствовать при жеребьевке», - отмечается в сообщении.

В центре констатировали, что правоохранительные органы уже поставлены в известность и проводят необходимые оперативные мероприятия.

«Считаем такую жеребьевку недействительной и сфальсифицированной и будем требовать от Городской избирательной комиссии отменить ее результаты. В случае игнорирования нашего требования совместно с другими демократическими силами будем требовать отмены результатов в суде», - заявили в Кризисном центре.

При этом подчеркнули, что факт нарушения «Оппоблоком» избирательных норм «ставит под огромное сомнение проведение легитимных выборов в Мариуполе».