Как правильно выбрать серьги пусеты (гвоздики)?
05.10.2015 15:45

Сегодня промышленность ювелирных изделий предлагает к приобретению самые различные сережки. Среди них можно обнаружить сдержанные и броские, классические и современные дизайнерские, скромные и эксклюзивные. Они все примерно в равной мере имеют спрос. Сережки способны подчеркнуть оригинальность и очарование любой девушки и женщины. Кроме того, они дают возможность создать необходимый образ и заявить о хорошем вкусе и стиле своей хозяйки.

Зависимо от различных настроений и мест, любые серьги в определенный момент могут оказаться идеальным вариантом. Среди них можно встретить и серьги-пусеты. Несмотря на то, что они появились лишь чуть более столетия назад, эти сережки быстро завоевали свое место под солнцем. Их фундаментальное отличие от прочих разновидностей состоит в способе крепления – декоративный элемент крепится к штырьку, надеваемому сквозь мочку уха и крепящемуся небольшим фиксатором. Благодаря своей оригинальной форме, эти сережки получили прозвище «гвоздики».

Преимущества пусет

С самого начала женщины сразу оценили все преимущества, которыми обладают серьги пусеты. Застежка почти полностью спрятанна, что обеспечило изрядную долю нарядности и изящности. Кроме того, особое крепление обеспечило снижение веса ювелирного изделия, что немаловажно в случае с крупными сережками. И последнее в списке, но не по значению, преимущество пусет заключается в прочности крепления – эти серьги нельзя утратить, ведь они надежно удерживаются в ухе.

Разновидности

В том случае, если вы захотели купить себе серьги пусеты, вас поразит значительный ассортимент этого вида ювелирных изделий. Сережки данной разновидности могут быть самыми разными, поскольку, кроме крепления, они практически не отличаются от других.

Классическим и довольно популярным вариантом обычно считаются миниатюрные пусеты, представляющие собой матовую жемчужину или сверкающий камешек. В большинстве случаев декоративный элемент не имеет оправы, либо она малозаметна. Такие серьги наилучшим образом подходят под вечерние платья или деловые костюмы, придавая последним особую элегантность.

Довольно большой популярностью пользуются также и крупные серьги. Обычно они предназначаются для создания оригинального, яркого и стильного образа, идеально подходящего для праздничного банкета или дружеской вечеринки. Эти сережки довольно часто включают в себя основу со штырьком и прикрепленный к ней подвес.

Различия застежек

Поскольку застежки являются залогом того, что пусеты не выпадут из ушей и не затеряются, самые дорогие экземпляры данных ювелирных изделий оснащаются наиболее надежными замками. В более доступных аналогах фиксаторы выполнены в виде пластиковых цилиндров, плотно насаживающихся на штырьки.

Для дорогих моделей используются металлические замки, часто выполненные в форме бабочки. В некоторых случаях фиксаторы оборудуются пружинными механизмами, предотвращающими случайные отстегивания. Кроме того, среди экстравагантных моделей можно часто встретить фиксаторы, накручивающиеся на серьги, подобно гайкам на винты. Такой замок надежней всего фиксирует серьги.

Сегодня серьги, изготовленные в виде пусет, можно приобрести практически в любом заведении, торгующем ювелирной продукцией, а наиболее значительный ассортимент представлен в многочисленных интернет магазинах как, к примеру, ювелирный дом Kimberli. Однако следует быть осторожными и выбирать исключительно проверенных и хорошо себя зарекомендовавших продавцов.

Сайт: http://www.kimberli.com.ua