20.12.2004 13:13
Исполняющий обязанности Премьер-министра Украины Николай Азаров поздравил работников и ветеранов органов внутренних дел с Днем милиции. Об этом ЛIГАБiзнесIнформ сообщили в Управлении взаимодействия с общественностью и СМИ Министерства финансов Украины.

"Милиция Украины выполняет исключительно ответственные задачи в деле защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, интересов государства и общества от противоправных посягательств, ведения борьбы с преступностью, охраны и обеспечения общественного порядка. Сегодня работники органов внутренних дел демонстрируют высокий профессионализм и мужество, добросовестно выполняют свои служебные и общественные обязанности, не жалея собственных сил и здоровья, а нередко и рискуя собственной жизнью ради сохранения жизни других граждан", - говорится в поздравлении.

Н. Азаров уверен, что "ответственное отношение к служебным обязанностям, умение преодолевать трудности и препятствия, а также всесторонняя поддержка обществом являются теми факторами, которые будут помогать работникам милиции с честью выходить из сложных ситуаций и выполнять возложенные на них задачи по укреплению законности и правопорядка".

И.о. премьера выразил благодарность всем работникам и ветеранам милиции за самоотверженный труд, пожелав им мужества, выдержки и воодушевления. "Пусть профессиональные успехи постоянно сопровождают вас в жизни", - добавил он.