СМИ: Российская авиация бомбит позиции боевиков в окрестностях Пальмиры
06.10.2015 15:31

Российские самолеты нанесли удары по позициям группировки «Исламское государство» (ИГ) в окрестностях Пальмиры. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сводку сирийского государственного телевидения, пишет Лента.ру.

Как сообщает телеканал, цитирующий военный источник, удары наносились в районе Пальмиры и на севере провинции Халеб (Алеппо).

Отмечается, что в ходе ударов в окрестностях Пальмиры были уничтожены 20 единиц техники и три склада вооружений. В провинции Халеб удары наносились в районе городов Эль-Баб и Дейр-Хафир, приблизительно в 20 километрах от удерживаемой правительственными войсками авиабазы, которая осаждена силами ИГ, пишет УНИАН.

Согласно сообщению, сирийский военный источник уточнил РИА Новости, что удары были нанесены 5 октября по позициям боевиков в окрестностях Пальмиры и в 80 километрах от города, рядом с поселением Эль-Карьятейн.

Как известно, воздушные удары в Сирии наносят 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и Су-34 РФ. Вооруженные силы РФ действуют на основании распоряжения президента страны Владимира Путина, получившего просьбу о военной помощи от официального Дамаска.