ДНР и ЛНР переносят свои выборы. ЗАЯВЛЕНИЕ
06.10.2015 15:47

Власти так называемых «Луганской и Донецкой народных республик» согласны перенести свои выборы с 1 ноября и с 18 октября на следующий год.

Как сообщают «РИА Новости», соответствующее заявление полпредов «ЛНР» и «ДНР» Владислава Дейнего и Дениса Пушилин появилось во вторник в сепаратистских СМИ, передает Украинская правда.

«По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год», – говорится в заявлении.

В свою очередь российский «Интерфакс» со ссылкой на свои источники среди луганских сепаратистов заявил, что выборы на этой территории могут быть назначены на февраль.

«Скорее всего, новая дата выборов будет назначена на февраль. Насколько нам известно, у наших донецких партнеров выборы пройдут позднее», – сказал собеседник агентства.

Кроме того, по данным «Интерфакса», сепаратисты потребовали от властей Украины «выполнить весь «Комплекс мер» минских соглашений от 12 февраля».

Как известно, перенесение выборов на оккупированных территориях было одной из тем встречи лидеров Украины, Франции, Германии и России в Париже на прошлой неделе.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что ранее на встрече в Париже Нормандская четверка договорилась провести местные выборы на Донбассе по украинскому законодательству.