Кремль взбесил призыв к украинцам помочь ИГИЛу отомстить пилотам Путина
07.10.2015 13:31

Неофициальный советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко предложил украинцам собирать информацию о россиянах, принимающих участие в военной операции в Сирии.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Апостроф.

Данное предложение было выдвинуто Геращенко в связи с полученным им в соцсети сообщением.

"Антон, российские пропагандистские телеканалы и рос. армия в погоне за PR и прославлением "силы русского оружия" в Сирии, практически в каждом репортаже по полной программе светят крупным планом технический персонал из России, который навешивает бомбы и ракеты на самолеты. Они дебилы! Еще бы их фамилии с адресами и телефонами опубликовали. Хотя я думаю, что их лиц будет достаточно, чтобы игиловцы и их собратья в России, которых немало на Кавказе, смогли бы потом их найти и отомстить по канонам "Шариата". Думаю, что при таком развитии событий яйца и головы этих техников в будущем могут не уцелеть", привел Геращенко полученное им сообщение.

"В связи с выше изложенным, приглашаю всех, у кого есть информация о российских гражданах, принимающих участие в необъявленной войне России против сирийского народа, сообщать все известные Вам данные на сайт "Миротворец", где для этого будет создан отдельный раздел "Преступления Путина в Сирии и на Ближнем Востоке", добавил уже от себя Геращенко.

Официального представителя Министерства обороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова взбесила инициатива нардепа от фракции "Народный фронт".

Конашенков считает, что Геращенко "заслужил орден Иуды", сообщает РИА Новости

В своей критике по отношению к нардепу российский генерал-майор показал общий уровень своей культуры, а также обвинил Геращенко в "многолетней связи с фашиствующими молодчиками" из ДУК "Правый сектор".

"О том, что советник главы МВД Украины Геращенко связан с фашиствующими молодчиками "Правого сектора", было известно давно. Но то, что это "сытое рыло революции достоинства" решило подрядиться в качестве "Мазепы 2.0" для международной террористической организации ИГИЛ, думаю, удивило многих. Не только на Украине и в Европе. Но и на Ближнем Востоке. Наконец-то учрежденный Петром I пятикилограммовый орден Иуды найдет своего достойного хозяина", — сказал Конашенков.