20.12.2004 16:43
Харьковский городской голова Владимир Шумилкин подписал распоряжение о праздновании Нового 2005 года и проведении Рождественских праздников и организации отдыха детей в дни зимних школьных каникул.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, согласно распоряжению создана рабочая группа по подготовке и проведению Новогодних и Рождественских праздников, также в обязанности группы входит оснащение и украшение главной площади Харькова.

В частности, как сообщает ЛИГА, 23 декабря на площади Свободы будет установлена, а 25 - открыта главная елка Харьковской области. Будут празднично оформлены витрины торговых объектов, подготовлены места проведения праздничных мероприятий. Также на площади будет осуществляться радиотрансляция новогоднего поздравления Президента украинскому народу. Здесь же запланировано проведение праздничного салюта 25 декабря и 1 января.

На начальника ГАИ в Харьковской области возложено обеспечение безопасности карнавального движения дедов морозов, которые пройдут по определенному маршруту и прибудут к главной елке области.