Ночь в зоне АТО была спокойной. Боевики отметились разборками
10.10.2015 11:10

Сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно. Противник не применял оружие против наших военных, не было случаев открытия огня и в районах линии разграничения, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

«Силы АТО, используя перемирие, проводят фортификационные работы на линиях обороны и помогают жителям Донбасса восстановить регион. Ежедневно, на каждом направлении, группы офицеров гражданско-военного сотрудничества изучают насущные проблемы населения и привлекая средства волонтеров, международных благотворительных организаций, государственное финансирование отстраивают и ремонтируют объекты инфраструктуры», - отметили в пресс-центре.

На временно оккупированной территории боевики с оружием и в дальнейшем делят сферы влияния.

«Вместе с тем по нашей оперативной информации на временно оккупированной территории боевики с оружием и в дальнейшем делят сферы влияния», отметили в пресс-центре.

В жилом квартале в Донецкой области наемники устроили бой с использованием стрелкового оружия.

«Недавно в жилом квартале Донецкая наемники устроили настоящий скуловой бой с использованием стрелкового оружия. Преступники перекрыли улицы. Люди в камуфляже и масках проводили обыски мирных граждан без каких-либо объяснений», - сообщили в пресс-центре.

Тем временем, пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах в эфире телеканала 112 Украина сообщил, что в зоне АТО в рамках первого этапа отвода вооружений, сегодня, 10 октября начинается очередная фаза отвода вооружения от линии разграничения. Она продлится два дня.

В частности, по его словам, в Луганской области будет отведена артиллерия калибром менее 85 мм. За процессом будут наблюдать представители мониторинговой миссии ОБСЕ.

Как сообщалось, боевики недовольны «властью» и, напившись, дезертируют.