В Германии из-за мигрантов для Меркель поставили «виселицу». ФОТО
13.10.2015 11:40

В немецком Дрездене несколько тысяч человек вышли на акцию, чтобы выразить свое несогласие с миграционной политикой правительства.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Deutsche Welle.

Демонстрация была организована антимигрантским движением PEGIDA. Представители власти не называют точного количества собравшихся участников, однако очевидцы утверждают, что в акции приняли участие от 7 до 9 тыс. человек.

Традиционно участники движения выступили с обвинениями в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель, называя ее "самой опасной женщиной Европы".

Кроме того, по словам демонстрантов, политика германского правительства способна превратить Германию в "джунгли". Некоторые из них утверждают, что политика Берлина может привести и к гражданской войне.

Это уже вторая такая акция в течение недели. В минувший понедельник в Дрездене выражали протест против мигрантов около 9 тыс. немцев.

Как известно, в Германии в последнее время увеличилось число нападений на приюты для беженцев. По данным федерального министерства внутренних дел, в этом году в Германии зафиксировали 493 нападения на приюты для беженцев.