Почему не все подконтрольные Украине районы Донбасса смогут проголосовать 25 октября
13.10.2015 11:40

Нельзя сказать, что вся подконтрольная Украине часть Донецкой и Луганской областей готова к выборам. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, политтехнолог Денис Богуш.

По словам нашего собеседника, далеко не все подконтрольные Украине районы Донецкой и Луганской областей вообще могут принимать участие в местных выборах.

«Нельзя сказать, что вся подконтрольная Украине часть Донецкой и Луганской областей готова к выборам. Во многих городах нет местных советов, потому что они разбежались... Плюс не все подконтрольные Украине районы вообще могут голосовать, потому что там военные администрации», - объясняет эксперт.

«В тех же районах, которые могут голосовать, я думаю, все будет нормально», - добавил политолог.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в пятницу, 9 октября, в ГУМВД Украины в Донецкой области поступило заявление от председателя Мариупольской избирательной комиссии о том, что руководящий состав Октябрьской, Орджоникидзевской, Ильичевской, Приморской районных избирательных комиссий в течение дня не имел возможности полноценно провести процедуру образования участковых избирательных комиссий из-за специально уничтоженной электронной базы данных.