20.12.2004 21:03
«Вы слышали сегодня наш разговор с Виктором Андреевичем. У каждого из нас есть своя позиция» - сказал в заключительном слове в ходе теледебатов на УТ-1 Виктор Янукович, передает корреспондент ForUm.

Он также отметил: «После этих событий (после 2 тура выборов – ред.) мы увидели уже другую страну. Украинский народ проснулся, у него открылись глаза… Я не обвиняю тех, кто вышел на Майдан. Понимаю, что за все годы накопилось много проблемных вопросов. У меня тоже были вопросы, с которыми я был не согласен. Именно поэтому я и приехал в Киев работать главой правительства, чтобы как-то влиять на эти процессы».

«У вас была возможность оценить мою позицию. Мы можем сегодня говорить, что у нас есть точка зрения - как наш многонациональный народ будет строить жизнь… Я предложил (Ющенко – ред.) объединить усилия и мирно пройти новый год» - сказал Янукович.

«Я хочу чтобы у нас не осталось зла после этих выборов. Чтобы новый год мы встретили в наших семьях с детьми. Я всех вас хочу попросить, чтобы 26 числа мы пришли на участки, веря в то что мы будем строить свое общее будущее вместе. Я верю в Украину, верю в наш народ! Я буду служить украинскому народу, с Божьей помощью буду решать многие вопросы, буду всегда честен и справедлив по отношению к вам!» - так завершил свое заключительное слово Янукович.