Адвокат: Надежду Савченко лишили права на защиту
13.10.2015 17:55

Сестре Надежды Савченко Вере, которая также является единственным свидетелем защиты, запрещен въезд в РФ до 2020 года. Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

«Только что звонила Вера Савченко, сестра Надежды. Ей запретили въезд в Россию до 2020 года!», - написал он, передает Украинская правда.

Это произошло на пропускном пункте Черково-Меловое, на границе России и Украины. Фейгин также сообщил, что ни одного документа Вере Савченко на руки не выдали. Ее сопровождал консул Украины Александр Ковтун.

Таким образом, по словам Фейгина, Надежда Савченко лишена теперь права на защиту, поскольку сестра Вера была заявлена единственным свидетелем защиты на процессе.

Защита намерена обжаловать это решение органов ФСБ.

«Я предполагаю, что основанием для запрета на въезд явилась ч.1 ст.27 закона РФ «О выезде и въезде...», по угрозе национальной безопасности», - написал Фейгин.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Надежда Савченко, которую незаконно удерживают в российской тюрьме, просит Генпрокуратуру проверить судей и следователей по делу об убийстве Олеся Бузины.