Стрельба под Донецком: погиб командир батальона АТО
14.10.2015 10:48

В результате обстрела шахты Бутовка под Донецком погиб командир подразделения антитеррористической операции, двое военных получили ранения. Об этом заявил командир батальона ОУН Николай Коханивский в эфире телеканала «112 Украина», передает Украинская правда.

«Сегодня стреляли из РПГ по нашим позициям на шахте Бутовка и погиб один из командиров добровольческого подразделения, двое тяжело раненых. Поэтому, все эти разговоры про минские договоренности, они стоят бумаги, на которой они написаны... Иногда говорят, что добровольцы сгущают факты, а на самом деле это не так», - сообщил он.

Коханивский заявил, что военная прокуратура, СБУ и контрразведка наказывает бойцов за ответный огонь. В случае же, если бойцы не отстреливаются, они получают ранения.

В штабе антитеррористической операции подтвердили, что в результате обстрелов со стороны боевиков погиб один украинский военный, еще двое получили ранения.

«Накануне бандиты не ограничились обычными провокациями и вели огонь по нашим позициям с подствольных и автоматических гранатометов южнее Авдеевки. Среди наших военных есть погибший и двое раненых», - отметили в штабе.

При этом сообщается, что ночью, 14 октября, в зоне проведения АТО было спокойно.