20.12.2004 21:48
«Я с глубочайшим удовлетворением для себя отметил, кто есть кто в Украине», - сказал корреспонденту From-UA по завершению теледебатов между В.Януковичем и В.Ющенко народный депутат Геннадий Самофалов. Представитель фракции «Регионов Украины» считает, что «безусловно, выиграл теледебаты Виктор Федорович».

Геннадий Григорьевич пояснил, что «В.Янукович показал, что он прекрасно знает экономику. Что он сегодня болеет за единую Украину. Что он хочет хороших хороших взаимоотношений с Виктором Андреевичем. Он пять раз предложил оппоненту: давайте мы с Вами сядем и погорим, чтобы не было столкновений, чтобы мы с Вами подумали: половина избирателей у Вас, половина у меня. А что нам все-таки сделать, чтобы после выборов уйти от противоречий и сдлать все, чтобы Украина была единой, чтобы экономика заработала. И самое главное - поднять жизненный уровень людей».

«Все это четко прослеживалось, - убежден Г.Самофалов. - Я получил глубочайшее удовлетворение. Про оппонента Виктора Федоровича единственное, что могу сказать, - он сегодня выглядел неубедительно. Без комментариев».

По мнению народного депутата, «я знаю Виктора Федоровича очень давно. Прозвучавшее на дебатах - это его жизненный стержень, его позиция. Это целостная волевая личность. Он сегодня показал, кто он есть на самом деле: открыто, спокойно, добродушно, никого не оскорбляя».

Резюмируя, Г.Самофалов подчеркнул: «Виктор Федорович показал лицо нормального, интеллигентного политика большого ранга. Он ни разу не сказал Виктору Андреевичу ничего оскорбительного. К сожалению, с другой стороны все звучало несколько по-другому».