20.12.2004 22:08
Матея Кежман в своём интервью Sunday Mirror рассказал о том, что собственная плохая форма едва не стала причиной его ухода из команды. За полсезона в "Челси" сербский форвард не смог показать тот уровень игры, который он демонстрировал в Эйндховене, до сих пор забив в официальных матчах лишь два гола, один из которых - с пенальти. С такой результативностью лучший голеадор чемпионата Голландии на пару с защитником Вильямом Галласом замыкает список бомбардиров команды; для сравнения, Джон Терри отличился уже шесть раз, сообщает chelsea.org.ua.

"Мне уже не раз хотелось рвануть в аэропорт и запрыгнуть в первый самолёт в сторону дома", - признался Кежман. - "Я и моя жена очень переживаем по поводу сложившейся ситуации. Я даже говорил себе: "Если всё не изменится к январю, придётся искать себе новую команду".

"Мне пришлось посоветоваться с Жозе Моуринью. Я не могу по своей натуре держать всё в себе - это может ещё хуже повлиять на мою игру. Я не боялся подходить к нему с этой проблемой, мы ведь много общаемся, и было несложно поговорить по душам. Я был очень рад тому, что он сразу же меня успокоил, и сказал: "Не волнуйся, у тебя всё получится. Я верю в твои способности".