20.12.2004 22:15
«В. Янукович был разнообразен, в том числе и самокритичен с точки зрения принесения извинений», - отметил в комментарии для From-UA народный депутат Леонид Грач, подводя итог теледебатам. Он подчеркнул, что «Виктор Федорович неоднократно предлагал сотрудничество, отмежеваться от всех внешних сил и внутренних "троянских коней". К огромному сожалению, В. Ющенко не ответил на это позитивно. Он показал, что его не интересуют общественные настроения, в данном случае на Юго-Востоке».

«В. Янукович неоднократно предлагал посмотреть на несовершенство закона о выборах Президента, который нарушает права избирателей. В. Ющенко от этого отказался», - напомнил Леонид Иванович.

Также Л. Грач убежден: «Все то, что связано с однотипностью обвинений, якобы воровством трех миллионов голосов, является голословным и стало просто нудным. Такое впечатление, что В. Ющенко действительно находится в определеных абстракциях и ими руководствуется. В этом смысле, тот, кто не захотел услышать призыв В. Януковича к тому, что после 26-го декабря может быть другая ситуация, повторение событий 21-го ноября, только зеркальное».

Народный депутат подчеркнул, что «та часть оппозиции, которую возглавляет В. Ющенко, все для себя после 26-го выдавила: решение парламента, отставку ЦИК, правительства. Что бы там ни говорили, а Верховный Суд не занялся тем, чем ему надо было заняться - правосудием. Он превратился в некий политический орган, который подыграл Верховной Раде».