20.12.2004 22:22
«В целом позиция В.Януковича была более продуктивной», - сообщил корреспонденту From-UA подводя итог теледебатам представитель фракции «Единая Украина» Петр Толочко. Народный депутат напомнил, что «Виктор Федорович на протяжении всей дискуссии призывал к примирению и тому, чтобы посмотреть на перспективы Украины в будущем».

Петр Петрович подчеркнул, что «Виктор Андреевич все время пребывал в ощущении обиженного и говорил о "преступной власти". При этом он забыл, что он - частица этой "преступной власти". Поэтому, мне кажется, что позиция В.Януковича была более выигрышной. Она больше отвечает интересам Украины. Не вспоминать о прошлых обидах, а вместе сесть и подумать о будущем страны. Мне она импонирует».

Также П.Толочко считает, что плюсов Виктору Федоровичу добавил его новый имидж. «Я бы не назвал его оппозиционным, - уточнил народный депутат. - Оказалось, что В.Януковича действительно кинула власть, он оказался чужим в Киеве. Эта констатация того, что его предали и те, и другие, добавит ему голосов».