Прямая трансляция «Гамлета» с Камбербэтчем пройдет в кинотеатрах Киева и Харькова
15.10.2015 18:18

Прямая трансляция спектакля "Гамлет: Камбербэтч" в постановке Sonia Friedman Productions на сцене лондонского театра "Барбикан" пройдет сегодня в 39 кинотеатрах России, Белоруссии и Украины.

Роль Гамлета в спектакле исполнит номинант на премию "Оскар", исполнитель главных ролей в сериале BBC "Шерлок" и фильме "Игра в имитацию" Бенедикт Камбербэтч. На одну сцену с ним выйдут Киран Хайндс (Клавдий), Лео Билл (Горацио), Сиан Брук (Офелия), Анастасия Хилл (Гертруда). Режиссер спектакля - Линдси Тёрнер, сообщает ТАСС.

Как сообщили организаторы трансляции в Украине, прямые трансляции двух спектаклей состоятся в рамках 7-го сезона проекта «Британский театр в кино/Theatre HD». Первым из них станет пьеса «Гамлет», которую харьковчане смогут посмотреть в четверг, 15 октября, в кинотеатре «Kronverk Cinema Дафи», начало – в 21:00, сообщает Городской дозор.

При этом киевляне смогут увидеть Гамлета с лицом Бенедикта, оценить драматическую игру британского актера и сформировать собственное мнение по поводу спектакля в кинозале Kronverk Cinema в 19:00, пишет kudago.com.

Вторым спектаклем, прямую трансляцию которого смогут увидеть харьковчане, станет спектакль бристольской труппы «Old Vic» по мотивам романа «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.

Кроме того, в рамках 7-го мини-сезона «Британского театра в кино/Theatre HD» харьковчане смогут на экране кинотеатра увидеть пять спектаклей английских театров и компаний, в которых играют известные киноактеры. Среди пьес, которые увидят харьковские зрители, шекспировские трагедии «Отелло» и «Кориолан», историческая драма, современные романтические пьесы.