20.12.2004 22:26
«Чья позиция была более выигрышной, будет определено во время выборов», - отметил, комментируя From-UA итоги теледебатов между В.Януковичем и В.Ющенко, народный депутат Тарас Чорновил. Он добавил, что «В.Янукович показал себя и как политика, и как гражданина государства. В.Ющенко не смог этого показать».

По мнению Тараса Вячеславовича, причиной этому послужило, возможно, то, что «еще в 2001 году Виктор Андреевич провозгласил себя без двух минут Президентом. Он слишком быстро успокоился на этом и остался без политического роста. В этом основная проблема. В.Янукович выступил на дебатах как лидер всего народа, всей страны. И это колоссальное преимущество».

Народный депутат убежден, что «независимо от результата выборов, все в Украине увидели, что есть в стране политик общенационального масштаба. И это колоссальный рост. До этого, при всех достижениях правительства, при всех политических достижениях самого В.Януковича, те шаблоны, которые активно создавались и культивировались очень умело и технологично, все равно доминировали в психологии людей. Сегодня, мне кажется, очень многие люди задумались».