Тяжела жизнь террориста: зарплаты нет, питаются за счет жителей Дебальцево. ВИДЕО
15.10.2015 19:07

Члены незаконного вооруженного формирования "Пятнашка" жалуются, что начальство о них позабыло. Боевикам незаконной группировки "ДНР" не за что жить, передвигаться, подкармливают их жители оккупированного Дебальцево.

Корпус, в распоряжении которого они находятся, не обеспечивает формирование продуктами. Особенно не хватает участникам "Пятнашки" приправ, овощей и теплой одежды. пишут Новости Донбасса.

"Дела с запасами обстоят очень печально, - рассказывает боевик с позывным "Док". - Город Дебальцево дал нам 2 мешка каши Геркулеса, из Донецка нам привезли 3 ящика сардин, 12 ящиков тушенки на 200 человек на позиции, на неделю. Спасибо мэру и жителям Дебальцево за то, что они нам просто в качестве гуманитарной помощи через день выдают по 200 буханок хлеба. Мы находимся в оперативном подчинении корпуса, и нас практически не снабжают питанием. Очень нуждаемся в овощах, приправах и теплой одежде".

Со слов "Дока", чтобы обеспечить себя бревнами, боевики едут на старые позиции ВСУ. Бензин оплачивают самостоятельно.

"Передвигаться не на чем, топлива нет, возить те же самые бревна на блиндажи - нет, хлеба нет, зарплату задерживают уже третий месяц. Мы так смотрим, что "Пятнашка" никому не нужна", - говорит он.

Медикаменты, по словам "Дока", боевики получают из адресной гуманитарной помощи из России.