20.12.2004 22:37
«Лично я убежден, что победил В.Янукович и очень существенно», - заявил корреспонденту From-UA народный депутат Тарас Чорновил по окончанию теледебатов между кандидатами в Президенты. Он отметил, что знает «насколько субъективно отношение к результатам теледебатов людей, которые уже жетско определились со своим кандидатом. И они будут себя успокаивать, что выиграл все-таки их кандида».

Тарас Вячеславович пояснил, что «реально на теледебатах можно было выиграть не очень много. Но это будет решающим для победы. Ведь фактически теледебаты могли поменять мнение около 5% населения Украины. При том, что оба кандидата идут почти нога в ногу, это может быть решающим моментом».

Т.Чорновил высказал мнение, что «на теледебатах можно было очень много проиграть. В.Янукович все-таки выиграл. А В.Ющенко хотя и немного, но проиграл. Он не смог переступить через мелкие амбиции, через технологичные разработки, которые требовали пускать шпильки».

Народный избранник убежден, что «В.Янукович переступив через обиды, через антиконституционный процесс, который был проведен по отношению к нему, поставил большую цель, чем просто победа на выборах - цель сохранения единства общества. Это самое основное. То, что В.Ющенко ни разу так и не смог ответить достойно на этот запрос, является его основным проигрышем».