Савченко судят под надзором людей с пулеметами
15.10.2015 15:27

Суд над украинской летчицей Надеждой Савченко проходит под надзором гражданских лиц, вооруженных пистолетами-пулеметами «Кедр». Об этом на своей странице в Twitter написал адвокат Савченко Николай Полозов.

«В коридоре суда стоят гражданские вооруженные пистолетами-пулеметами «Кедр». Чистое Сомали», — сообщил защитник Савченко, пишут Украинские новости.

Также он написал, что суд начал проводить допрос так называемого «мэра» Лутугино и автора видео, которое обеспечивает алиби Савченко, Егора Русского. В ходе допроса Русский сообщил, что Савченко пользовалась авторитетом у бойцов батальона «Айдар».

«Русский: к Савченко я отношусь с большим уважением. Достойный соперник, побеждать такого противника для меня честь», — написал Полозов слова Русского.

Террорист также сообщил, что в беседах с другими пленными украинскими военнослужащими о Савченко, те отзывались как о сером кардинале батальона «Айдар».

Также Полозов сообщил, что суд отказался смотреть видеоролики свидетеля Русского: «На первый же вопрос прокуроры вскакивают с возражениями».

Как отметил еще один адвокат Савченко – Марк Фейгин, назвать свою настоящую фамилию Егор Русский отказался.

«Русский - это не фамилия, данная Егору при рождении. Скорее всего, прежде судимый», — сказал защитник украинки.