Политик: Путин готовится сделать свою последнюю и самую серьезную ставку
16.10.2015 17:38

Российской оппозиционер Константин Боровой считает, что последней и самой серьезной ставкой, которую сделает президент РФ Владимир Путин, будет ядерный шантаж Запада, передает Апостроф.

«Важно понимать, что Запад проводит осторожную политику давления на Россию, не желая открытой конфронтации с ней. Он не хочет играть в игру Путина, который постоянно повышает ставки и, по всей видимости, готовится к тому, чтобы сделать последнюю и самую серьезную из них. Эта ставка — ядерный шантаж Запада», — говорит российский оппозиционер.

«События в Украине и Сирии говорят о том, что Россия старается спровоцировать прямой конфликт с Западом, с США — в первую очередь. Российская пропаганда, кстати, так и преподносит события в Украине и Сирии, называя их противостоянием РФ с США. На Западе уже слышны призывы сбивать российские самолеты в Сирии, которые бомбят в том числе и сирийскую оппозицию. Но что будет, когда в итоге Россия перейдет к ядерному шантажу, ответить сложно», — считает Боровой.

«Есть вероятность, что гражданское общество в странах Евросоюза, в США начнет давление на свое руководство — и им придется уступать, договариваться с Путиным. Его целью является замораживание ситуации с Крымом и Донбассом, точно так же, как это было в случае с Южной Осетией, Абхазией, Приднестровьем и Нагорным Карабахом», — отмечает политик.