Кандидат Коротюк и жильцы дома отстояли спортплощадку в «сражении» с церковью МП
16.10.2015 13:01

Оживленная предвыборная дискуссия с участием десятков человек имела место вчера у дома по адресу ул. Вишняковская, 1, что на массиве Осокорки.

По словам жильцов, с кем удалось пообщаться журналисту, вместе с соседями из нескольких прилегающих домов они обратились к кандидату в депутаты в Киевсовет по 24 округу Михаилу Коротюку с просьбой помочь оборудовать детскую футбольную площадку на заваленном мусором пустыре. Но как только кандидат со своей командой и охочие помочь местные жители начали работы, внезапно появились «хозяева» бесхозной территории. Ими оказались представители партии «Рух за реформы» в лице крепких молодых людей характерной внешности, которые заявили, что участок принадлежит расположенной недалеко церкви Московского патриархата, и что ничего они здесь строить не дадут, передает UAinfo.

Между местными жителями - с одной стороны, и очень спортивными «прихожанами» - с другой, возникла жесткая словесная перепалка, закончившаяся прибытием полиции, милиции, а также работников отдела по благоустройству территорий и местного ЖЕКа. В итоге конфликт разрешился мирно, более того, кандидату Коротюку с местными жителями таки удалось заложить спортплощадку.

«Как мы и предполагали, никаких документов на право собственности на этот участок земли у церкви не было, - сказал в комментарии сам кандидат. - Это - придомовая территория, как раз и предназначенная для того, чтобы размещать там объекты вроде спортивной площадки, что подтвердил и представитель ЖЕКа».

«Я очень рад, что несмотря на все оскорбления, которые сыпались на нас с противоположной стороны, никто из моих сторонников не поддался на эти провокации» - добавил Коротюк.