На Донбассе нашли пропавшего директора шахты «Краснолиманская»
17.10.2015 10:46

Краматорский горсуд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для директора государственного предприятия «Угольная компания «Краснолиманская», который возглавлял предприятие в 2014-2015 годах. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

«Установлено, что он незаконно заблокировал, а в дальнейшем завладел собственностью ООО «Краснолиманская» на общую сумму почти 300 млн гривен. В дальнейшем чиновник проводил незаконные работы по добыче каменного угля на участках недр, находящихся в ведении указанного предприятия, а также подделал официальные документы», - говорится в сообщении, пишет Украинская правда.

Отмечается, что руководитель предприятия подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Досудебное расследование продолжается.

Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее СМИ сообщали, что генеральный директора ГП «УК «Краснолиманская» Константина Киселева похитили под собственным домом утром 16 октября.