Суд оставил под стражей российского спецназовца Ерофеева
19.10.2015 13:38

Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу защиты и оставил в силе решение Голосеевского районного суда Киева о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей для российского спецназовца Евгения Ерофеева.

Об этом сообщила в комментарии УНН его адвокат Оксана Соколовская.

Адвокат рассказала, что просила Апелляционный суд в полном объеме отменить решение суда первой инстанции об аресте Е.Ерофеева, поскольку оно было принято с грубыми нарушениями. Однако коллегия судей не удовлетворила апелляцию и оставил в силе меру пресечения ее подзащитному.

Напомним, 29 сентября Голосеевский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемых российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева до 21 ноября 2015 года.

Отметим также, Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел направил для рассмотрения по существу уголовное производство в отношении российских спецназовцев в Голосеевский районный суд Киева.

Как сообщал УНН, военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали 16 мая 2015 г. в зоне проведения АТО в районе Счастья (Луганская обл.). 19 мая украинские следователи объявили задержанным подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины, за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР".

Также военная прокуратура объявила новые подозрения арестованным российским офицерам ГРУ ВС РФ Евгению Ерофееву и Александру Александрову, в частности по статье 437 УК (вооруженная агрессия против Украины). Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщал, что государственный обвинитель будет просить максимальную санкцию против двух обвиняемых российских военных.