Госавиаслужба проведет переговоры с Росавиацией
20.10.2015 09:37

Государственная авиационная служба и Министерство инфраструктуры Украины готовы к переговорам с Федеральным агентством воздушного транспорта РФ по вопросам авиасообщения между странами.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

UKR/ENG. Державіаслужба отримала листа від Росавіації з пропозиціями провести переговори. І Мінінфраструктури, і Державі...

Posted by Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi on 19 октября 2015 г.

По его словам, Государственная авиационная служба Украины получила письмо от Росавиации с предложениями провести переговоры.

"И Мининфраструктуры и Госавиаслужба к этому готовы. Время, место их проведения и состав украинской делегации сообщим дополнительно", - добавил министр.

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта России предложило Государственной авиационной службе Украины провести переговоры по вопросам авиасообщения между странами.

Как известно, 25 сентября Украина ввела санкции против российских авиакомпаний, которые осуществляли полеты в Крым.

Киев мотивировал свое решение двусторонним соглашением, которое позволяет такой шаг в случае нарушения перевозчиками украинского законодательства.

В то же время, Россия ответила "зеркальными" запретами на полеты пяти украинским компаниям, никак свое решение не мотивируя.