ИС: Боевики копят силы в районе донецкого аэропорта
20.10.2015 11:13

Отмечая относительно спокойную обстановку в зоне АТО, «Информационное Сопротивление» фиксирует накапливание сил и средств боевиками в районе Спартака, а также в районе Донецкого аэропорта.

Об этом свидетельствуют оперативные данные группы ИС, выложенные в Фейсбук.

«На данных участках отмечается резкое увеличение количества живой силы противника и вооружения, включая АГС-17 и СПГ-9 «Копьё». Всего на данные участки прибыло дополнительно до 600 боевиков, разбитых на 4 группы», - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».В зоне АТО наблюдается относительно спокойная обстановка. В т...

Posted by Дмитрий Тымчук on 19 октября 2015 г.

При этом отмечается, что в районе севернее Марьинки и в районе Донецкого аэропорта в течение суток боевики несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия как на нейтральной полосе, так и у себя на позициях.

«Со стороны Первомайска на Кировск боевики перебрасывают личный состав на грузовых автомобилях и в автобусах в сопровождении ББМ. Переброска происходит в рамках ротации бандформирований, которые в последние месяцы обстреливали позиции сил АТО в районе н.п.Попасная, Катериновка и Орехово. Отмечается, что в ходе ротации подразделения террористов сменяются подразделениями меньшей численности, что вызвано нехваткой живой силы у командования российско-террористических войск», - сообщает ИС.