Разведка: В Севастополь из Сирии доставили тела морпехов РФ
20.10.2015 16:25

Тела 26 погибших в Сирии российских военнослужащих доставили на территорию аннексированного Крыма в Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

«Из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810 отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота», - говорится в сообщении. Об этом пишет УНИАН.

По данным украинской разведки, в связи с невозможностью российского командования обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания, отмечаются массовые случаи инфекционных заболеваний личного состава ВС РФ на территории Сирии.

Как отмечается, подразделения ВС Сирии при поддержке авиации ВКС РФ продолжают наступательные действия в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама и Хомс, в результате которых установлен контроль над рядом населенных пунктов в районе Алеппо. Так, в течение суток самолетами российской авиационной группировки произведено 33 самолето-вылета и нанесены ракетно-бомбовые удары по 49 объектам на территории Сирии.

Вместе с тем, согласно сообщению, командованием ВС РФ продолжаются мероприятия по наращиванию и обеспечению своих войск на территории Сирии. В течение суток: военно-транспортными самолетами Ил-76 выполнено два самолето-рейса к авиабазе Хмеймим; килекторное судно «КИЛ-158» Черноморского флота с грузом военного назначения, прошло пролив Босфор и осуществляет переход к побережью Сирии.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по мнению российского тележурналиста и историка Николая Сванидзе, после войны в Сирии президент РФ Владимир Путин может вернуться к войне с Украиной.