Рассмотрение дела по иску Мосийчука перенесли на 2 ноября
20.10.2015 17:55

Высший административный суд перенес рассмотрение дела по иску народного депутата Украины Игоря Мосийчука к Верховной Раде Украины о незаконности принятия постановления о его задержании и аресте на 2 ноября. Такое решение огласил председательствующий судья Сергей Горбатюк, передает УНН.

На сегодняшнем заседании судья С.Горбатюк зачитал ходатайство лидера Радикальной партии Олега Ляшко в котором тот просил привлечь его к производству в качестве третьей стороны на стороне И.Мосийчука, которая не заявляет исковых требований.

В то же время представитель Верховной Рады Аркадий Лаптиев отметил, что возражает против удовлетворения такого заявления. Судьи, заслушав мнения участников процесса, решили приобщить О.Ляшко к делу третьим лицом. Кроме того, председательствующий завершил сегодня рассмотрение и назначил следующее заседание на 11.00 2 ноября.

Ранее сообщалось, что 17 сентября Верховная Рада дала согласие на задержание и арест народного депутата Игоря Мосийчука. За соответствующий проект постановления проголосовали 262 народных депутата.